Les libraires partenaires

présent uniquement le samedi (s) ou le dimanche (d), (m) matin (am) après-midi.

Libraire la Courte échelle
Mélanie Allag, Ronan Badel, Anne-Laure Bondoux (s), Alice Bonissent (s), Sophie Bordet-Pétillon (d), Christos, Élo (d), Malkika Ferdjoukh (s), Yves Grevet , Sève Laurent-Fajal (d), Sandra Le Guen (d), Pepillo, Sophie Rigal-Goulard (s, d-m), Pascal Ruter.

Librairie Critic
Lionel Davoust, Estelle Faye, Katherine Ferrier, Laurent Genefort, Régis Hautière, Johan Héliot, Romain d’Huissier (s, d-m), Lomig, Noé Monin (s), Fabrice Parme, Christophe Sémont (d).

Librairie Forum du livre
Morgan Audic, André Bucher, David Khara, Serge Le Tendre, Dominique Manotti, Joël Raguénès, Franck Thilliez (s, d-am), Andy Guérif

Librairie Le Failler
Stéphane Audeguy, François Bégaudeau (d), Arthur Dreyfus, François Garde, Hubert Haddad (d), Oscar Lalo, Marin Ledun, Sophie Loubière, Bernard Minier, Frédéric Paulin, Éric Vuillard (s+am).

Les exposants

ACM Publishing
Anne Chevallier Maho
Apogée
Albert Bensoussan, Amine Boukerche, Jean-Louis Coatrieux, Jacques Josse, Nathalie Monnin, Christian Poirier, Alain Roussel
Ateliers Art Terre
Alain Burban, Paskal Martin
ATD Quart-monde
Marcel Le Hir (d), Jean-Christophe Sarrot (s), Jaime Solo
La Balade des Livres
Florette Benoit, Marilyn Degrenne
Banquises et comètes
Jean-Luc Houdu
BD Music
Bleu Turquoise
Élisabeth du Baret, Jean-Pierre Mondy
Éditions du Coin de la rue
Hervé Billy, Benjamin Keltz, Nicolas Legendre, Olivier Marie, Éric Prévert
Éditions du commun
Éditions de Dahouët
Yann Lesacher
Les Deux corps
Tristan Félix (d), Laure Missir
Dialogues
sur le stand de la librairie Forum du livre
Yvon Le Men (d, am) Yvette Rodalec (s, am)
Librairie L’Encre de Bretagne
Christophe Boncens (d), Hugo Buan, Evelyne Brisou-Pellen, René Cloitre, Marie Diaz (d), Georges Le Blevec, Jacques Lescoat
Le Faucon d’or
Marie-Laure Arzel, Claire Connan, Betty Galland, Sabine Saute

Fantasy Parc
Ghislain Fernandez, Sandrine Fernandez
La Gidouille
Claude Bougeot (s), Mone Hellec Le Beller (s), Sylvaine Le Querrec (d), Alain Lozac’h (d), Hervé Sard (d), Jean-Pierre Simon (s)
Goater
Ainsel, Dominique Alba, Michelle Anne, Christophe Bouchard, Pierre Bunk, Nathalie Burel (d-am), Annie Gautier, Norbert Maudet, Mona, Sonz, Thérèse Testot, Françoise Tyrant
Les Hauts-fonds
Alain Le Saux
Hoh
John-Erich Nielsen
Éditions de Juillet
Kuzul Ar Brezhoneg
Yann Bijer
Lumignon
Anaïs Goldemberg
Lunatique
Maël Le Guennec (s), Philippe Vourch (s)
Mané Huily
Hubert Hervé
L’Œuf
Mandragore
Ouest-France
sur le stand de la librairie Le Failler
David Balade, Bernard Rio, Françoise Surcouf, Jacques Thorel
Le Paletot idéal
Viviane Le Fur
La Part commune
Jean-Pierre Boulic, Nicole Laurent-Catrice (d), Jean-Louis Coatrieux, Mikael Moazan, Mariano, Otero, Jeff Sourdin, Pierre Tanguy (s).

Librairie Pécari Amphibie
Les Perséides
Pierrick Hamelin, Thomas Van Ruymbeke, Nadine Philippe (s)
Librairie Planète Io
Pontcerq
Hervé Décaudin, Gérard Hamon (s), Fabien Revard
Pop Corn la revue
Juliette Chautemps, Mathilde Selli (s)
Les Portes du large
Presque Lune
Pieter Coudyzer
Presses de l’EHESP
sur le stand de la librairie Le Failler
Laurent Chambaud (d)
Daniel Mischlich (d)
Amélie Moy (s)
Presses universitaires de Rennes
Alain Croix (s), Didier Guyvarc’h (s), Yann Lagadec (s),
Georges Guitton (d), Daniel Pichot (d), Georges Provost (d)
P’tit Louis
Bruno Bertin, Renaud Mahric (d)
Rose et Ciboulette
Roselyne Sevenou Quéré
Rue des scribes
Régis Auffray, Émilie Morin
Sixto
Jean-Pierre Bathany (d), Olivier Keraval, Cyrille Launais (d), Isabelle Micaleff (s), Luc Monnerais
Le Temps Qui Passe
Pascal Rougé
Travesias
Ubutopik
Ainsel (d), Sandrine Besnard (s), Rolland Chauvière (s), Caroline Vannier
Vide Cocagne
Jorge Bernstein (d), Laurent Houssin (d)